Сумасшедшая кофейня

смотрим кино Кофеин смотрим кино фильм Кофейня 2006
смотрим кино фильм Кофейня смотреть Кофейня
А сегодня я решил поступить необычным образом и выбрал фильм, который не имеет ни одной положительной рецензии. Нужно же оправдывать название своего блога - про фильмы, которые никто не смотрит. Поэтому смотрим кино "Кофейня" (2006), в оригинале "Кофеин". Тот редкий случай, когда российское прокатное название фильма более точно, чем "родное". Просто кофеином здесь даже и не пахнет и крепости ароматного кофе нет в этом фильме. Вот сумасшедшая кофейня - прямо в точку, сюда люди приходят встречаться, общаться и даже выяснять отношения.
А теперь представьте, что персонал кофейни "Чёрная кошка" во главе с хозяйкой Рэйчел вышли на работу после бурной вечеринки. Наверное, вам знакомы такие дни на работе? Именно, когда у тебя хреновое состояние, обычно всё и происходит. Потом, пережив такой тяжёлый день, придя домой восклицаешь: "Ну и денёк!" Режиссёром фильм "Кофейня" задумывался как комедия и сценарий возможно даже не плохой, но кино не получилось. Видимо, не каждому дано держать зрителя в интересе, когда всё действо происходит в одном помещении. Хотя отдельные составляющие, как и сама идея и место, Лондон, не плохи и достанься сценарий другому режиссёру, кто знает, возможно это была бы смешная, восхитительная комедия.
Но не суть. Кофейня, хозяйка выгоняет своего шеф-повара любовника за интрижку с двумя близняшками. Да ещё ко всем неприятностям, кафе должен посетить владелец известного ресторана, у которого Рэйчел мечтает работать менеджером. Постепенно кофейня наполняется, свободных столиков становится меньше, а подсмотренных и подслушанных чужих историй больше. Да, публика подобралась живописная. Ревнивец со своей женщиной, порноактрисой, которая почему-то читает "Анну Каренину". Два обкуренных парня. Первое свидание "вслепую" белокожей девушки с рослым бодрым темнокожим аборигеном. Сумасшедшая старуха, которая никому не даёт покоя. Два клерка со своими юридическими и сексуальными заморочками. Одним словом, всё крутится вокруг секса и отношений. Диалоги бредовые и персонал кофейни тоже под стать посетителям.
Кажется и всё, больше добавить нечего. Развязка немного неожиданная, но со счастливым концом. Полная противоположность фильма "В отрыв!", никакого драйва. Жаль потерянного времени.
КОФЕЙНЯ

1 коммент. :

kino-md комментирует...

от просмотра фильма у меня остались положительные впечатления