Трагические и необратимые Хроники

смотрим кино фильм Хроники смотрим кино дома Хроники (2004)
смотрим кино Хроники (Мексика-Эквадор) Джон Легуизамо в фильме Хроники
Смотрим кино дома и это будет фильм "Хроники" (2004), производства Мексика-Эквадор. В одной из ролей снялся Джон Легуизамо, который обычно играет отъявленных негодяев-латинос. Впрочем, здесь он хоть и не злодей, но симпатии не вызывает тоже.
Из первых кадров, которые выхватывают газету с детскими фотографиями и надписью "Насильники и убийцы ещё не найдены", становится понятно, о чём эти "Хроники".
Очень динамичное начало: в присутствии телекамер проходят похороны детей, инцидент на дороге и вот уже разъярённая толпа, линчевание, как казалось, невинного человека, у которого самого дети и жена беременна - всё это настраивало на очень интересный фильм. Да ещё и снятый в незнакомой для нас стране, Эквадоре, с интересными пейзажами рыбацкой деревни. К тому же Монстр, который жестоко убивает детей, всё ещё не найден и на свободе.
Но дальше фильм "Хроники" выдыхается (то ли режиссёр накосячил, то ли сценаристы), т.к начинается раскручивание темы о влиянии средств массовой информации и телевидения на течение событий, сознание людей и прочее. И кино "проседает". А ведь дальше следуют необратимые и трагические события, хроники, которые происходят по вине телевизионщиков. Становится скушно и не интересно - так всегда происходит, когда идей несколько.
Пока тележурналисты пытались самостоятельно расследовать это серийное убийство и вычислить Монстра, мы, зрители, давно уже всё поняли и стали зевать в ожидании развязки. А она, как всегда в таких фильмах, происходит быстро, непонятно да ещё и за кадром. Смотреть? Да, но только первые полчаса :-)
ХРОНИКИ