Долгая помолвка Одри Тоту

смотрим кино фильм Долгая помолвка Одри Тоту в фильме Долгая помолвка
смотрим кино дома Долгая помолвка смотрим кино фильм Долгая помолвка 2004
Смотреть кино можно в кинотеатре, в гостях, но фильмы, которые никто не смотрит лучше смотреть дома. Чтобы не мешал никто. Тем более, если фильм долгий, как предлагаемый сегодня к просмотру "Долгая помолвка" (2004).
Как вы уже догадались из названия, главная героиня - звезда французского кино Одри Тоту. Да, там ещё и Джоди Фостер фигурирует, но как-то быстро и не ярко. Итак, смотрим кино "Долгая помолвка".  
Фильм экранизация, что меня всегда привлекает, оказался действительно долгим и по таймеру и по содержанию. С первых же минут военные кадры какого-то апокалипсиса и кошмара первой мировой войны, настраивают на мрачный лад, но перемежающиеся яркие солнечные картинки мирной прошлой жизни дают некую надежду на счастье.
Но счастья не будет - пятеро главных героев, которым война совсем не нужна была, из-за своего стремления к мирной жизни,  дому, семье, предстают перед военно-полевым судом. И грозит им вовсе не расстрел, а более тяжелое и безнадёжное испытание - их оставят на нейтральной полосе, на которой выбор совсем прост: либо свои добьют или противник. При таких условиях и пропадает возлюбленный героини Одри Тоту, Матильды - Этьен и начинается её личная война с безнадёгой и тоской. Начинается её многолетнее расследование гибели.
Только надежда даёт нам силы жить, когда жить вовсе и не хочется (помните волшебную страну?). Не хотела Матильда верить, да и как могла, если столько светлого их связывало с женихом с самого детства! Даже найдя могилу любимого в стройном ряду крестов на военном кладбище, героиня фильма не теряет надежды и продолжает верить. Только надежда эта была на встречу в другом месте...И вот уже вместе с ней весь фильм чего-то ждёшь, ждёшь, уже начинаешь путаться в именах и сюжетных линиях....И слава богу, что хотя бы в последние сорок минут всё становится ясным и понятным и возникает желание досмотреть кино "Долгая помолвка" до конца.
Нынешнее поколение наверняка удивится сюжету и не поверит - так не бывает. Наверное, не бывает. Но так было. Надеюсь, моё описание фильма не было таким же долгим :-)
ДОЛГАЯ ПОМОЛВКА