Фабрика футбола или футбольные фанаты

смотрим кино фильм Фабрика футбола смотрим кино дома Футбольные фанаты 2004
Фабрика футбола - Футбольные фанаты 2004 смотрим кино фильм Фабрика футбола
Да, именно такие названия фильма можно встретить в прокате - фабрика футбола, футбольные фанаты либо фанаты. Мы же смотрим кино "Фабрика футбола" (2004), ещё и потому, что это экранизация одноимённого романа Джона Кинга.
Этот фильм как продолжение истории взрослеющего подростка из фильма "В отрыв!", играет Дэнни Дайер, который вырастает из клубной субкультуры и становится жёстким и параноидальным фанатом Томми (тот же Дэнни Дайер). Только это уже не мастурбирующий перед зеркалом торчок, а человек, способный на всё, даже на насилие и убийство, фанат "Челси".
"Во мне нет ничего особенного - я обычный, скучающий мужчина около 30-ти. Без перспективной работы, живущий ради выходных, беспорядочный секс, разбавленное пиво (никто никого не узнаёт?), наркотики, плюс изредка вышибаю кому-нибудь мозги...Ну а что ещё делать в субботу?"
Самое интересное, что главный герой фильма прекрасно знает, чем всё это рано или поздно кончится. Эти сны, эти знаки...паранойя. На втором месте у Томми стоит секс, именно с него и начинаются все неприятности.
Так кто же они, футбольные фанаты? Друзья? -нет. Единомышленники? - нет. Братство или команда? - тоже нет. Малолетки, подростки, парни, молодые мужчины и матёрые мужики. Жёсткая иерархия. Фабрика футбола. Грабежи, насилие, пиво, секс, наркотики, расизм, драки, убийства - как это всё связано с футболом? Одни ? вопросы.  
Интересный факт - рейтинг фильма "Фабрика футбола" в России гораздо выше рейтинга IMDB. Как вы думаете, почему? Ответ на поверхности, только в российском варианте - "ну а что ещё делать в пятницу?"
Интересно, Роман Абрамович смотрел этот фильм перед приобретением клуба?
ФАБРИКА ФУТБОЛА