Испорченные цыпочки

смотрим кино фильм Цыпочки (2004) смотрим кино дома Цыпочки (2004)
Азия Ардженто - Цыпочки (2004) смотрим кино фильм Цыпочки 2004
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено: кто узнает его?" - Иеремия 17:9. Собственно, это и есть оригинальное название фильма, а не дурацкое для кинопроката в России "Цыпочки".
Эта тема всегда была актуальна, а не только теперь, когда о защите детей от насилия говорит с высокой трибуны даже президент. Значит сегодня и мы смотрим кино "Цыпочки" (2004). В главной роли снялась актриса, она же и режиссёр фильма, Азия Ардженто, которая очень похожа то ли на Уму Турман (такая же стерва), то ли на Кортни Лав (стерва не менее).
"Смотри, что мама тебе принесла? Держи зайку! Я твоя мама, это твой новый дом". Правда, где-то мы уже это слышали? Да, тему насилия над детьми в России мы уже рассматривали в фильме "Волчок" (добавлен фильм "Похороните меня за плинтусом"). Когда мамаша красива, легкомысленна и слаба на передок, ситуации с детьми становятся похожими в любой стране, будь то Америка или Россия.
Что же делать маленькому мальчику, да ещё с таким странным именем Джеремия (Иеремия), воспитанному опекунами, когда нашлась его испорченная мамаша, Сара? В которой вдруг проснулись материнские чувства... Бежать! Но рано или поздно любой ребёнок свыкается с мыслью, что мама есть мама и она самая любимая. Даже если она даёт своему малышу колёса и пиво.
Вот так и Джеремия смотрит теперь на мир широкими зрачками, но всё-равно не перестаёт удивляться этому грязному миру и своей новой жизни, полной дорожных приключений. Мамочка-оторва легко решает любые проблемы - спать ты будешь в ванне (каково вам в семь лет проснуться рядом с унитазом?). Или почему бы очередному любовнику не отстегать сына ремнём, в рамках родительского воспитания? Так и катятся длинными дорогами, с водилами-дальнобойщиками, Сара и Джеремия, мама и сын. Пиво, бильярд, бары, помойки, беспорядочный секс с кем попало, испорченная жизнь...
Если бы знал мальчик, что это всё мелочи, по сравнению с будущими испытаниями... Нигде ему не было счастья, даже у дедушки с бабушкой, верующих и набожных людей, которые забрали ребёнка из больницы после изнасилования. Даже путь к вере для Джеремии проходил через насилие и жестокое воспитание. Прошло три года, опять в непутёвой матери проснулись чувства. Привет, мам, привет новый папа, привет, новые дороги и приключения! Чем закончится это движение по кругу? Никто не погибает, как в фильме "Волчок", но счастья в испорченном детстве Джеремии тоже нет. Смотрим кино "Цыпочки".
P.S. В фильме "Цыпочки" засветились такие же странные личности, как и сама Азия Ардженто. Например, Мэрилин Мэнсон, которого узнать можно только по титрам :-) А ещё отличились братья-близнецы Дилан и Коул Спроус, которые сыграли Джеремию в десятилетнем возрасте. И даже Вайнона Райдер в малюсеньком эпизоде.
К жанру арт-хаус я бы этот фильм не причислял, но авторское кино для него вполне подходит - Азия Ардженто отлично себя выразила.
ЦЫПОЧКИ

1 коммент. :

Рысёнок комментирует...

не смотрела