Мой муж - гений. Ландау.

смотрим кино фильм Мой муж - гений Ландау смотрим кино фильм Мой муж - гений
смотрим кино закрытый показ мой муж гений смотрим кино фильм Ландау гений
Закрытый показ, к сожалению больше не выходит на ТВ, поэтому мы и смотрим кино дома. Сегодня это будет фильм "Мой муж - гений" (2008) о советском физике, Нобелевском лауреате - Льве Ландау. Кто-то скажет, фу, занудство. На самом деле, это кино отчасти экранизация книги, написанной женой великого учёного. Поэтому история скорее о непростой и долгой любви женщины, Коры, к своему мужу гению.
История многих семей в эпоху сексуальной революции, с той лишь разницей, что Ландау - гений. Физика его женщина, а женщина - всего лишь теорема, которую нужно освоить. "Солнечный человек", с мощной аурой, ясными глазами пятилетней девочки, после себя оставил много загадок и тайн, таящий много мерзостей, но и прелестей тоже.
Как и следовало ожидать, фильм "Мой муж - гений" в закрытом показе имел бурное обсуждение и резкое неприятие со стороны людей, знавших Льва Ландау. Но самое интересное, что каждый из них, в том числе и академики РАН, признавая тот или иной факт или роман великого учёного, считал это обычной жизнью, позволительной гению. А сам фильм, как и мемуары его жены Конкордии - грязными и порочащими и т.д. по тексту.
"Брачный пакт о ненападении". Брак - это кооператив, ничего не имеющий общего с любовью. Ложь и ревность, по теории Ландау, давние враги человечества. Ведь что происходит в мире? Каждый день миллионы мужей изменяют своим жёнам. С кем они изменяют? С чужими жёнами. А потом и те и другие, придя домой, что делают? Врут. Врут своим мужьям и законным супругам. Вывод: нужно отбросить ложь и ревность, свободно влюбляться и открыто признаваться жене и мужу, не унижая себя и её. А что делать обманутым мужьям и жёнам? Радоваться жизни и быть счастливыми.
Женщины, девушки, ответьте, плиз, вы бы смогли любить мужа, гения, исповедующего такую теорию? Трогательный романтик во время "освоения" новой женщины-теоремы и жестокий, не терпимый муж по отношению к своей жене. Ландау не терпел хаос ни в науке, ни в любви. Всех своих женщин он осваивал по расписанию и никто не мог нарушить его график. А за ревность или кислый вид по брачному пакту о ненападении Коре, искренне любимой жене, полагался штраф - лишение денежного довольствия на месяц. Что это, двуличие или проявление гениальности? Ведь по словам учеников Льва Ландау, он не был подлецом, злодеем или тираном. Видимо, так и есть, раз Кора терпела и прощала "маленькие шалости" мужа, ведь его голова и мозг - это мировое достояние...
Всё оборвала страшная автокатастрофа, которая практически подвела черту в жизни Ландау. Её последствия лишили сорокалетнего выдающегося учёного научной жизни, но в личной жизни целых шесть тяжёлых лет рядом с ним была его жена. До самой смерти, рядом с гением.
- Лев Ландау, человек необыкновенного юмора, умер 1 апреля, день смеха, в свой любимый праздник;
- в тюрьме Лев Давидович написал 4-е работы по квантовой механике. В голове, без бумаги и карандаша;
- по сообщению агента "Пифагора":"Ландау Л.Д. нечистоплотен, проявляет себя, как человек, нарушающий устои советской морали. Имея семью, он сожительствует со многими женщинами, периодически меняя их. Одновременно, Ландау поощрительно относится к аналогичному поведению своей жены, читает письма своих любовниц, обсуждает её интимные связи, рекомендует ей новых потенциальных любовников".

Вы можете просмотреть и другие обзоры.
МОЙ МУЖ - ГЕНИЙ

1 коммент. :

kino-md комментирует...

классный фильм . мне очень понравился